Националисты усомнились в необходимости агентства по делам национальностей

15:47 Март 13, 2015

Ранее рассмотреть вопрос о создании такого федерального агентства поручил премьер-министру России Дмитрию Медведеву президент Владимир Путин

Глава высшего национального совета объединения «Русские» Дмитрий Дёмушкин сообщил радиостанции «Говорит Москва», что неоднозначно воспринял эту новость.

«Если агентство по делам национальностей будет заниматься только тем, что и без того лоббировать маленькие, но гордые народы, мы к этому относимся отрицательно. Если же будет поручен спектр, прежде всего, межнациональных конфликтов и объективного решения этих конфликтов, потому что они борются лишь со следствиями, когда люди вышли в Бирюлево, на Манежную площадь, но абсолютно не хотят бороться с причиной этих конфликтов», - отметил Д.Дёмушкин.

Причина же, по его словам, заключается в бесконтрольной миграции.

«Вот, если этим будет заниматься, то положительно. Но, я как всегда, не сомневаюсь, что это опять будет тысяча фестивалей, песни и пляски, круглые столы, где старые аксакалы будут друг другу вручать коньяки и медальки юбилейные, и будут опять там всем рассказывать про советский опыт за мир и дружбу и так далее», - уверен Д.Дёмушкин.

Собеседник радиостанции также подчеркнул, что люди, организовывающие подобные круглые столы, очень далеки от тех, кто дерутся на улицах.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено