Турпоток в Крым сократился на 11% по сравнению с 2013 годом

13:35 Июнь 26, 2014

Однако это не сильно повлияло на туристический бизнес в республике.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказал председатель Госсовета республики Владимир Константинов.

После того, как Крым вошёл в состав РФ, изменилась структура турпотока. Как объяснил В. Константинов, люди стали бояться ездить на курорты на автомобилях, так как при этом приходится проезжать города, в которых ведутся военные действия.

«Это не атмосфера для отдыха. Проезжая через эту территорию, каждый подумает, стоит ли ехать в этом году на отдых с семьёй на машине»,- говорит Константинов.

По словам председателя Госсовета Крыма, они также лишились  части украинских отдыхающих  из-за информационной политики Киева, который пытается запугать потенциальных туристов, рассказывая о проблемах и недостатках крымских курортов. Однако власти республики рассчитывают компенсировать потерю украинских туристов за счёт россиян.

В то же время объём пассажирских авиаперевозок в республику из других регионов России увеличился в несколько раз. Каждый день на полуостров выполняется более 30 рейсов.  Константинов также отметил, что в ближайшем будущем необходимо улучшить работу паромной переправы и морского транспорта.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено