Болельщик объяснил агрессию зрителей во время выступления «Би-2» на матче за Суперкубок России

15:23 Июль 10, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Даничев

После крупной победы «Зенита» над «Спартаком» с фанатской трибуны петербуржской команды раздались оскорбления в адрес артистов и призывы покинуть стадион.

Солист группы Егор Бортник (Лёва) вышел на сцену с шарфом в цветах московского клуба, поступок музыканта возмутил приверженцев «Зенита». Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал болельщик Дмитрий. Обстановка на арене в Санкт-Петербурге накалилась ещё до выступления «Би-2», однако инцидент «подлил масла в огонь», объяснил собеседник.

«По итогам Суперкубка действительно освистали группу «Би-2». Должна была выступать группа «Ленинград», но в итоге выступили «Би-2». Освистывали их фанаты «Зенита», фанатская трибуна «Вираж». Насколько я знаю, освистывали они из-за того, что у солиста группы был шарфик «Спартака». Дело именно в этом. И просто из-за того, что матч проходил в Санкт-Петербурге. И так он был скандальным, а это только подлило масла в огонь. Учитывая, что «Зенит» победил 4-0, выходить в шарфике «Спартака» было рискованным решением. Фанаты «Зенита» восприняли это негативно, учитывая, что это был их стадион и их крупная победа над принципиальным соперником».

Сразу после матча Бортник заявил, что у него не было сомнений относительно решения надеть шарф в цветах московского клуба.

Ранее пользователи в соцсетях предположили, что болельщики «Зенита» и «Спартака» не оценили появление на стадионе коллектива, который на недавнем концерте в Омске закрыл чёрной тканью баннер с буквой Z.

По мнению депутата Виталия Милонова, организаторы должны быть наказаны за проведение концерта с участием «Би-2», так как музыканты «одобрительно относятся к украинским подонкам», и при этом выступают в Петербурге. Выступление «Би-2» осудил и певец Николай Басков.

По поводу произошедшего также высказался Николай Басков. «Народ России предавать нельзя», — написал исполнитель в социальной сети.

Матч за Суперкубок, проходивший в Санкт-Петербурге, завершился со счётом 4-0 в пользу «Зенита».

Ранее Мария Захарова призвала не травить «Би-2» после инцидента с баннером «Zа президента».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено