Психиатр предрёк рост числа трансгендеров после решения ВОЗ признать третий пол

17:47 Июль 13, 2022

Фото: Rohan Radheya via ZUMA Wire

Подобная мера приведёт к «апокалипсису и тотальному мракобесию», считает Александр Федорович.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» врач-психиатр высшей категории резко осудил нововведение.

«ВОЗ в очередной раз проявила свою некомпетентность. До недавнего времени подобные ситуации с нарушенной аутентификацией считались проблемой, практически болезнью. Человек имел право обратиться к специалисту за поддержкой и помощью. С точки зрения ВОЗ, количество полов может быть неограниченным — это всего лишь начало, что есть третий пол… Сейчас сообщество трансгедеров насчитывает более 40 вариантов трансгендерности. Я думаю, вопрос времени — перейти от трёх к пяти, затем к семнадцати и далее по списку. По факту получается, что мы уничтожаем любые варианты понятийных критериев нормы и не нормы. Дальше апокалипсис и тотальное мракобесие».

Всемирная организация здравоохранения обновит своё руководство по учёту гендерной проблематики, чтобы объявить, что «пол не ограничивается только мужчинами или женщинами». В официальном заявлении организации говорится, что первое издание руководства датируется 2011 годом и оно нуждается в изменении в связи с появлением новых научных данных и «концептуального прогресса в области гендера, здоровья и развития».

Ранее зампред комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов прокомментировал инициативу ВОЗ. В беседе с «Газетой.Ru» депутат заявил, что понятие третьего пола чуждо для россиян и не будет обсуждаться «в высоких комитетах».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено