В Госдуме призвали программистов создать альтернативу The Sims 4 после добавления опции выбора секс-ориентации

14:16 Июль 18, 2022

Американский создатель компьютерных игр EA Games внедрил в культовый симулятор жизни расширение High School Years.

Теперь пользователи смогут выбрать для своих героев виртуальной реальности половые предпочтения, говорится на сайте студии.

Зампред комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат от КПРФ Александр Ющенко в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» предложил российским разработчикам потрудиться над созданием отечественных продуктов.

«Есть закон о запрете распространения популяризации ЛГБТ. Если эта игра подходит под закон, она, естественно, запрещается, но это не решает проблемы в целом, потому что все сериалы, которые внедрены на определённых платформах, в них так или иначе пытаются это внедрить [пропаганду ЛГБТ — прим. ГМ]. Точечными запретами не решить проблему. Должен быть системный подход. Если мы запрещаем одну игру, то программисты должны придумать что-то новое, более созидательное, лучшее».

Ющенко также допустил возникновение так называемого «Эффекта Стрейзанд» в результате обсуждения подобных тем. Журналистам и отдельным парламентариям не стоило бы освещать вопросы, касающиеся ЛГБТ, отметил собеседник.

«Как бы там «Говорит Москва» не пыталась поднять обсуждение этой проблемы даже с отрицательным понимаем, как бы там депутат Милонов не поднимал эту тему с отрицательным знаком, но, тем не менее, это является пропагандой. Вот вы, к сожалению, занимаетесь популяризацией этой педарастии. Про эту игру вообще никто не знал. То, что там педики, тоже никто не знал, но при этом вы поднимаете это, и эта тема будет везде обсуждаться. И меня туда втянули. Но как бы там не пытались привить прививку педарастии, она никогда у нас не привьётся».

The Sims — серия компьютерных игр в жанре симулятор жизни. Она считается одной из самых успешных и продаваемых игр в истории. По состоянию на 2016 год по всему миру было продано более 200 миллионов её копий.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено