Ликсутов объявил о старте в Москве первого этапа тестирования новой билетной системы к запуску D3

10:03 Июль 26, 2022

Фото: Дептранс Москвы

Речь идёт о Ленинградском направлении.

Сейчас пассажиры могут оплатить проезд только бумажными билетами или абонементами МТППК, а также банковской картой. После внедрения единой билетной системы и запуска МЦД-3 на этом направлении появится оплата с помощью билета «Кошелёк» карты «Тройка». Также начнут действовать все билеты Московского транспорта, записанные на «Тройку».

Тестирование проводят на полигоне перевозчика МТППК на станции Лихоборы в отдельной зоне. Перевозчик на этом этапе проверит корректность активации билетов на обновленных турникетах и считывание информации с карты «Тройка».

Второй этап тестирования планируется начать осенью. Для этого МТППК установит новое программное обеспечение на всех турникетах Ленинградского направления.

С запуском третьего диаметра пассажиры Ленинградского и Казанского направления смогут пользоваться единой билетной системой московского транспорта, им станут доступны бесшовные поездки с бесплатными пересадками на метро и МЦК.

«Запуск следующих двух диаметральных маршрутов в столичном регионе находится на особом контроле мэра Москвы Сергея Собянина. Одна из самых ответственных и сложных задач — создать единую билетную систему на будущем МЦД-3, где сейчас действуют билеты двух перевозчиков. Именно поэтому мы заранее приступаем к интеграции Ленинградского направления в систему московского транспорта. К запуску МЦД-3 пассажиры Ленинградского направления получат все преимущества единого билетного пространства московского транспорта», — пояснил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено