Джулиан Ассанж может выйти на подиум в рамках Лондонской недели моды

17:29 Июнь 26, 2014

Попробовать себя в роли модели основателю Wikileaks предложил сын британского дизайнера Вивьен Вествуд Бен.

Как сообщает газета Daily Mail, он намерен установить подиум прямо на территории эквадорского посольства, где последние два года проживает австралийский интернет-журналист.

«Я хочу привлечь внимание общественности к ситуации, в которой оказался Ассанж. То, что с ним случилось, несправедливо», - объяснил своё решение дизайнер Бен Вествуд. Он также добавил, что источником для вдохновения были и некоторые детали в одежде самого основателя Wikileaks. В показе, который должен пройти в сентябре, также намерены принять участие ещё шесть моделей.

Ранее поддержку Ассанжу неоднократно выражала сама Вивьен Вествуд – основательница носящего её имя знаменитого дома моды. Так, на одном из своих показов она появилась в майке со своим портретом и надписью: «Я – Джулиан Ассанж».

Создатель Wikileaks 19 июня 2012 года попросил убежище в эквадорской дипмиссии, чтобы избежать экстрадиции в Швецию, где его подозревают в преступлениях сексуального характера. Все обвинения в свой адрес Ассанж отвергает и называет их политически мотивированными. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено