СМИ: заявившая об уходе из России H&M выставила свой бизнес на продажу

06:27 Июль 28, 2022

Фото ТАСС/Вячеслав Прокофьев

Потенциальным покупателям предлагают права аренды примерно на 170 магазинов, распределительный центр площадью 57,7 тыс. кв. м и товарные запасы общей стоимостью 210 млн долларов.

Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, знакомый с предложением. Собеседник издания отметил, что предложения о покупке российского бизнеса H&M, скорее всего, получили крупнейшие fashion-ретейлеры — Melon Fashion Group, объединяющий более 840 магазинов под брендами Zarina, Befree, Love Republic и Sela и группа «Спортмастер», владеющая шестью сотнями точек.

Эксперты убеждены, что отказ H&M от поставок своей продукции в РФ делает продажу только одному интересанту практически невозможной задачей. Наиболее вероятно, что компания будет распродавать сток и постепенно продавать права аренды пакетами — например, по форматам или по городам.

H&M Group приостановила работу в России в первые недели после начала военной операции на Украине, а 18 июля объявила об уходе с рынка. Выручка ООО «Эйч Энд Эм» в 2021 году составила  около 75 млрд руб., а чистая прибыль — 8,8 млрд руб. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено