В Думе предложили объявить 18 марта Днем воссоединения русских земель

13:22 Март 18, 2015

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказал член комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству, депутат от ЛДПР Алексей Диденко.

«Этот день, на наш взгляд, должен быть увековечен в истории как памятная дата и как нерабочий праздничный день. Если сегодня посмотреть, фактически вся страна празднует – и в Москве, и в регионах проходят торжественные митинги, концерты, я уже не говорю о самих субъектах – Крыме и Севастополе, где еще 17 марта начались народные гуляния, представления»,- сказал Диденко.

Он добавил, что соответствующий законопроект представители фракции внесли на рассмотрение нижней палаты парламента еще в прошлом году.

«Я знаю, что и другие партии тоже выступали с подобной инициативой, но пока такого решения, к сожалению, не принято. Мы будем дальше настаивать»,- отметил депутат.

Сегодня Крым и Севастополь отмечают первую годовщину воссоединения с Россией. В связи с этим 18 марта объявлено на полуострове выходным днём. Торжества и различные акции проходят в Симферополе, Ялте, Евпатории, Феодосии и других городах, а вечером в крымской столице состоится большой концерт.

В Москве на Васильевском спуске также пройдет праздничный концерт-митинг «Мы вместе! Воссоединение Крыма с Россией» с участием звезд российской эстрады и общественных деятелей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено