В Госдуме назвали обезьянничеством решение Эстонии о сносе всех советских памятников

14:51 Авг. 5, 2022

Фото: РИА Новости/Илья Матусихис

Накануне премьер страны Кая Каллас подчеркнула, что их нужно убрать из публичного пространства как можно скорее.

По словам политика, таких объектов в государстве насчитывается от 200 до 400.

Глава комитета нижней палаты парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что подобные действия негативно отразятся на гражданах стран, которые принимают подобные меры.

«Ничего нового и удивительного в этом нет. На протяжении многих лет прибалтийские страны прибегали к таким некорректным, некрасивым методам, пытаясь как-то уколоть Россию и перевернуть историю вспять. Через это же проходила и проходит Украина: начала в активной фазе вся эта история развиваться в 14-м году. Посмотрите, к чему всё это привело на сегодняшний день. Всё это обезьянничество, все эти потакания, все эти попытки действовать по принципу «назло бабушке отморожу в песочнице уши» приведёт лишь к тому, что эти все страны сами же потом будут страдать. Они и сегодня страдают, исходя из того, в какой обстановке они вынуждены заниматься внутренней и внешней политикой, а дальше они от своих обезьяннических действий будут только сами страдать, и страдать их граждане из-за глупых призывов и решений их правительства».        

Ранее министр иностранных дел Эстонии Урмас Рейнсалу заявил, что советский танк-памятник Т-34 в Нарве следует убрать в течение месяца.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено