СМИ сообщают, что адвокат Трампа письменно подтвердил отсутствие у него секретных документов

21:28 Авг. 13, 2022

Заявление было сделано в июне и могло послужить причиной обыска в его имении.

Об этом сообщает издание New York Times.

«Адвокат подписал заявление в июне о том, что все документы с пометкой «секретно» и содержавшиеся в коробках в хранилище в Мар-а-Лаго возвращены правительству», — говорится в материале СМИ.

По данным газеты, правоохранители из-за подобного заявления могли сделать вывод, что экс-президент США не полностью открыт со следствием. Это подкрепили и записи с камер видеонаблюдения, которые оказались в распоряжении Минюста страны.

До этого стало известно, что агенты ФБР нашли 11 комплектов секретных документов в поместье Дональда Трампа. На некоторых из них стоял гриф «совершенно секретно», доступ к ним предусмотрен только в специальных правительственных учреждениях.

Ранее издание Politico сообщало, что ФБР расследует в отношении экс-президента США дело на предмет потенциального нарушения закона о шпионаже.  До этого Трамп заявил, что его виллу досмотрели правоохранители.

По его мнению, обыск, который он назвал нападением «радикальных левых демократов», связан с их желанием не допустить его до участия в выборах президента в 2024 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено