Специалист по этикету дала совет, как уговорить коллег изменить режим работы кондиционера

14:01 Авг. 18, 2022

Фото: Яндекс.Дзен

Сотрудникам стоит дать понять, что в помещении должно быть комфортно всем.

Из-за высокой мощности работы сплит-системы и низкой температуры возрастает риск простудиться.

Об этом сообщила в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Элеонора Басманова.

«Очень сложно удовлетворить желание всех, но это возможно. Есть техническая возможность отрегулировать таким образом, чтобы нейтральный фон соблюдался, не максимальный и не минимальный, а терпимый для той и другой стороны. Сначала нужно заявить проблему: коллеги, можем ли мы с вами обсудить вопрос о температурном режиме кондиционера, мне кажется, у нас очень холодно, я бы хотел немного снизить. Далее узнать, как можно решить это вопрос.

Вы можете убрать немного и узнать, насколько это комфортно для всех остальных. Можете уточнить, что вы боитесь простудиться и так далее. Только путём длительных переговоров можно достигнуть необходимого решения. Радикальным образом, мол, я хочу и мне надо снизить — так делать нельзя. Обязательно нужно провести переговоры и учесть интересы всех, кто находится в помещении. Если одного-двух градусов вам недостаточно, вы удаляетесь от места кондиционера и пользуетесь шарфом, жилетом и так далее».

Согласно данным опроса, 27% офисных работников ссорятся из-за кондиционеров на работе. 51% отметили, что не участвовали в таких конфликтах и не были их свидетелями. 22% респондентов указали, что в их офисах нет кондиционеров, пишет РБК со ссылкой на результаты опроса, проведённого сервисом по поиску работы SuperJob.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено