Путин: Россия никогда не отступит от традиционных ценностей

00:12 Авг. 22, 2022

Фото: РИА Новости/Михаил Метцель

С такими словами президент обратился к гражданам нашей страны по случаю Дня Государственного флага.

Российский лидер указал на то, что стремление жить по собственной воле и самостоятельно делать выбор своего пути стало частью генетического кода нашего народа.

«Россия — это мощная, самостоятельная мировая держава. Мы тверды в том, чтобы проводить только ту политику, которая отвечает коренным интересам Отечества. Государственный флаг, как и немеркнущее красное знамя победы, служит воспитанию у подрастающего поколения патриотизма, гражданственности, ответственности за будущее Родины», — сказал Владимир Путин.

22 августа 1991 года Верховный совет РСФСР принял постановление «Об официальном признании и использовании национального флага РСФСР», согласно которому следовало считать исторический флаг России (полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос) официальным национальным флагом Российской Федерации.

В 1993 году вышел указ о Государственном флаге России, которым лазоревый цвет полотнища был заменен на синий, а алый — на красный. День флага был установлен указом президента в 1994 году.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено