СМИ сообщили о продаже Bosch двух заводов в России

06:30 Авг. 22, 2022

Фото ТАСС/ Robert Michael

Речь идёт о предприятиях, которые располагаются в посёлке Стрельна под Санкт-Петербургом.

Они занимаются выпуском холодильников и стиральных машин, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Большую часть деталей заводы получали из Европы. В работающем состоянии они стоят до 4,4 миллиарда рублей.

Участники рынка предположили, что покупателями могут стать китайские и турецкие вендоры. В то же время российские ретейлеры посчитали предложенную за предприятия цену завышенной.

Всего у Bosch в нашей стране семь производств: стиральных машин и холодильников в Ленинградской области, электроинструментов, автокомпонентов, отопительного оборудования и радиаторов в городе Энгельс Саратовской области и автокомпонентов в Самарской области.

После начала специальной военной операции по денацификации и демилитаризации Украины Запад усилил санкционное давление на Москву. Ограничительные меры в основном коснулись банковского сектора и сферы высокотехнологичной продукции. Многие страны объявили о заморозке российских активов, а некоторые компании прекратили деятельность на территории страны. В середине марта Bosch остановила поставки запчастей в Россию и производство.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено