В Совфеде предложили ввести вопросы об СВО на Украине в экзаменационные билеты для школьников

16:36 Авг. 31, 2022

Фото: ТАСС/Егор Алеев

Необходимо также проверять знания детей о присоединении Крыма к России.

Эти события должны быть отражены в учебниках по истории. Таким мнением в интервью радиостанции «Говорит Москва» поделилась сенатор от Крыма Ольга Ковитиди.

«Я твёрдо уверена, что наши учебники истории должны отражать подлинные события, которые происходят в данный период времени. Конечно, военная спецоперация является неотъемлемой частью нашей истории и должна быть предметом изучения для наших ребят. Естественно, если она является предметом изучения, то и в последующих экзаменационных билетах она также должна найти своё отражение, равно как и Крымская весна».

Ранее в генсовете «Единой России» анонсировали выпуск «правильного» учебника истории. В него войдут главы о специальной военной операции на Украине.

Об этом заявил секретарь генсовета партии, первый вице-спикер Совфеда Андрей Турчак. «Я разговаривал с Сергеем Кравцовым и Владимиром Мединским. Мы выпустим правильный учебник истории, в котором будут новые главы, посвящённые СВО и подвигам наших ребят», — сказал Турчак на встрече с молодёжными патриотическими организациями в Южно-Сахалинске.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено