Евгения Чудновец попросила признать текст песни Оксимирона «Последний звонок» экстремистским

15:45 Сен. 1, 2022

Фото: Артём Геодакян/ТАСС

При этом активистка заявила, что ранее не обращалась в прокуратуру с жалобами на исполнителя.

Женщина предложила рэперу записать «добрый клип». Об этом Евгения Чудновец сообщила в комментарии для радиостанции «Говорит Москва».

«Жалобу в прокуратуру я никогда не писала. Прошлый раз я просила автора переписать эту злую песню, но реакции не было».

Чудновец обратилась в соцсетях к прокуратуре с просьбой признать текст песни Оксимирона экстремистским.

«Всегда возникает вопрос, что делать, если токсичный клип есть в сети и удаляется крайне трудно? Переписать песню! Сделать новый «Последний звонок», официальный клип, где добро и любовь победили в душе разгневанного подростка. Дорогой Оксимирон! Подскажи, пожалуйста, детям красивый, позитивный выход из школьной травли и безразличия родителей и учителей в своём новом клипе. У популярных людей больше ответственности перед планетой! Общество и прокуратуру я прошу всё-таки признать старый вредоносный текст «Последнего звонка» экстремистским, то есть разрушающим».

Ранее прокурор Москвы потребовал признать клип на эту песню экстремистским. Трек «Последний звонок» вышел в 2012 году. Он затрагивает тему школьного шутинга.

Евгения Чудновец получила известность после того, как на неё завели уголовное дело из-за репоста видео с издевательствами над ребёнком. По словам женщины, так она хотела привлечь внимание к проблеме жестокого обращения с детьми. Далее Чудновец занялась общественной деятельностью, в частности, она начала критиковать рэперов. В 2016 году Чудновец уже жаловалась на композицию Оксимирона «Последний звонок».

После начала специальной военной операции рэпер покинул Россию. Оксимирон проводит концерты за границей и отправляет вырученные деньги на помощь украинцам. Евгения Чудновец также проживает не в России.  

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено