Дмитрий Ковтун намерен доказать свою непричастность к делу Литвиненко

13:25 Март 22, 2015

Как заявил бизнесмен в интервью ВВС, он располагает «материалами», способными посеять сомнения относительно его причастности к гибели экс-офицера ФСБ.

На прошлой неделе юрисконсульт разбирательства Робин Тэм сообщил, что Ковтун заявлен в лондонском Королевском суде для дачи по видеосвязи показаний по делу Александра Литвиненко.

По его словам, Ковтун заявил, что хотел бы получить статус ключевого участника. Позднее эту информацию подтвердил немецкий адвокат бизнесмена. В связи с неожиданным решением Ковтуна принять участие в процессе, слушания были приостановлены, а итоговые заявления сдвинуты на неопределенный срок.

Александр Литвиненко скончался в ноябре 2006 года вскоре после получения британского гражданства. Самочувствие Литвиненко стало ухудшаться после встречи с бывшими коллегами, Луговым и Ковтуном, и совместного чаепития в лондонском отеле Millennium. После его смерти специалисты британского Агентства по охране здоровья утверждали, что обнаружили в организме экс-офицера ФСБ значительное количество радиоактивного полония.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено