Луговой назвал смешными обвинения Скотланд-Ярда в убийстве Литвиненко

16:51 Июль 30, 2015

Ранее представители лондонской полиции, выступая с заключительным словом в ходе открытых слушаний в суде, заявили, что экс-офицер ФСБ Александр Литвиненко был отравлен бывшими коллегами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном.

Как отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва» заместитель председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой, это «бутафорский, спектаклизированный и политически мотивированный процесс».

«Всё то же самое, что писалось почти десять лет назад. Смешно. Ничего нового в этом нет. Подогнанная, передернутая история. Мне какое-то время назад приходило письмо из суда с предложением дать им какие-то показания, письмо носило угрожающий характер. Угрозы – единственное, на что способно британское правосудие», - подчеркнул А.Луговой.

Он также добавил, что реагировать на проходящий в Великобритании судебный процесс никак не собирается.

«До свидания. Занимайтесь своими делами на своей территории столько, сколько хотите», - призвал А.Луговой.

Напомним, А.Литвиненко, бежавший в Великобританию, скончался в лондонской больнице в ноябре 2006 года. Специалисты местного Агентства по охране здоровья обнаружили в его организме значительное количество радиоактивного полония.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено