Андрей Луговой назвал абсурдными обвинения в свой адрес по делу Литвиненко

13:12 Янв. 21, 2016

По словам депутата Госдумы, результаты расследования — фарс и попытка использовать его в политических целях.

«Результаты расследования в очередной раз подтверждают антироссийскую позицию Лондона, зашореность и нежелание англичан установить истинную причину гибели Литвиненко», — сказал Луговой в интервью «Интерфаксу».

По его мнению, для Великобритании «полониевый скандал» стал удобным способом для достижения политических интересов. «События 2014 года на Украине, начавшаяся после этого антироссийская истерия и совпавшее в этим возобновление расследования дела Литвиненко, несмотря на ранее засекреченные данные, лично для меня выглядят жалкой попыткой Лондона использовать «скелет в шкафу» в угоду своим политическим амбициям», — сказал Луговой.

Ранее суд в Лондоне назвал Андрей Лугового и предпринимателя Дмитрия Ковтуна виновным в смерти Александра Литвиненко. Судья Роберт Оуэн не исключил, что они действовали по указанию ФСБ.

Бывший сотрудник ФСБ Александр Литвиненко скончался от отравления полонием 23 ноября 2006 года. Следствие установило, что 1 ноября он общался с Луговым и Ковтуном. На встрече Литвиненко пил чай, который, предположительно, и был отравлен.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено