Сергей Собянин поздравил москвичей с Днём города

10:58 Сен. 10, 2022

Градоначальник отметил, что столицу создавали трудом и талантом многих поколений, а сейчас город молодеет, развивается и становится удобнее.

«Вместе с Москвой каждый из нас порой претерпевает невзгоды, решает сложнейшие задачи и одерживает победы. Наша жизнь настолько тесно переплетена с городом, что естественным образом он становится частью каждого из нас, и поэтому мы радуемся, что свои 875 лет наш город встречает достойно», — отметил мэр.

Собянин заявил, что мало городов могли бы сравниться со столицей, не каждый из них так стремительно развивается и заботится о своих жителях.

Москва отмечает 875-летие 9, 10 и 11 сентября. Заммэра Москвы Наталья Сергунина рассказала, что в честь юбилея в столице состоится более 420 культурных мероприятий. Они пройдут в библиотеках, парках, школах искусств, а также сети кинотеатров «Москино».

В честь праздника мероприятия организуют во всех округах и районах Москвы, однако центральными точками празднования станут 19 площадок и многочисленные парки, музеи, учреждения культуры.

Столицу в День города украсили больше 4,3 тысячи флагов и декораций. Помимо этого, как сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства, в пешеходных зонах появились качели, арки с цветами, интерактивные элементы. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено