Российская столица отмечает 875-летие со дня основания

08:18 Сен. 10, 2022

Фото ТАСС/ Михаил Терещенко

День города пройдёт 10 и 11 сентября.

В числе главных событий: фестиваль «Москва в движении» с выставкой арт-объектов на Тверской улице, концерты эстрадных исполнителей на Поклонной горе и музыкальный «Движ фест» в «Музеоне». Как сообщили в мэрии, свою праздничную программу подготовили библиотеки, музеи, парки, школы искусств и кинотеатры «Москино»: всего запланировано более 420 мероприятий.

В 21:00 в столице будет праздничный салют. Его запустят с 23 точек.

В мероприятиях по случаю празднования Дня Москвы примет участие Владимир Путин. Президент сегодня посетит оздоровительный комплекс «Лужники», где осмотрит международный Центр самбо и международный Центр бокса. Далее глава государства приедет на ежегодный концерт в зале «Зарядье». Перед этим в режиме видеоконференции глава государства примет участие в церемониях открытия колеса обозрения на ВДНХ и участка Московского скоростного диаметра от Дмитровского до Ярославского шоссе.

Ранее Сергей Собянин рассказал, что общественный транспорт будет работать в эти выходные круглосуточно. Московский метрополитен и Московское центральное кольцо не будут закрываться на ночь 10 и 11 сентября. Градоначальник добавил, что также будут курсировать 16 маршрутов автобусов и электробусов, три из них — круглосуточно.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено