Роскомнадзор с 24 февраля удалил более 133 тысяч фейков о ВС РФ

06:42 Сен. 22, 2022

Кроме того, речь идёт о призывах к участию с массовыми беспорядками с начала военной операции на Украине.

Как пишет РБК со ссылкой на ведомство, служба продолжит работу по блокировке дезинформации. Там также напомнили, что в стране существует уголовная и административная ответственность за распространение подобных данных о российской армии.

Весной Роскомнадзор обязал российские СМИ освещать ход военной операции на Украине только по сообщениям официальных источников. Накануне аналогичное решение приняли и в отношении частичной мобилизации.

Ранее в МВД заявили о распространяемой в сети ложной информации о мобилизационных мероприятиях на постах ГАИ в регионах. Речь идёт о скане, который представлен как документ министерства внутренних дел. В нём указано, что с 22 сентября на стационарных постах ГИБДД якобы будут дежурить представители военкоматов.

«МВД России официально заявляет, что данный опубликованный скан является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения — ложными», – говорится в сообщении ведомства.

В министерстве призвали представителей СМИ и активных пользователей интернета быть бдительными и внимательными, использовать информацию исключительно из официальных источников.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено