В Комитете солдатских матерей рассказали о попытке призвать в армию уже отслужившего мужчину

16:38 Май 4, 2022

Фото: IZI.Travel.ru

Его хотели отправить водителем военной техники на Украину, но ошибки удалось избежать.

Случай произошёл в Военном комиссариате города Клин. В Москве и области о таких инцидентах ранее не сообщалось, однако в регионах подобные случаи не редкость. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампредседателя общероссийской общественной организации Комитет солдатских матерей России по защите прав призывников Андрей Курочкин. Он не стал разглашать имя мужчины.

«У него в военкомате отобрали уже военный билет. Он сходил по повестке в военкомат, у него отобрали военный билет и сказали, что отправят на [спецоперацию]».

После повторного посещения военкомата  мужчине всё же вернули документы.

«Они в ужасе. Как-то они там достучались, сегодня мне перезвонили. Пришли в военкомат ещё раз, вытребовали, военный билет ему вернули. Просто настаивали на контракте. То есть никуда его не призвали, он отбился, паренёк. Ситуация закончена. В регионах таких случаев много, но Москва и Подмосковье — такой случай первый, раньше не слышал о таких».

Ранее Курочкин заявил, что в России наблюдается большое количество случаев, когда в армию забирают с пороком сердца, язвой, бронхиальной астмой и другими серьёзными заболеваниями.

В Минобороны и военкомате Клина не подтверждали инцидент.

Ранее Владимир Путин заявил, что Россия не отправляет и не планирует отправлять срочников для участия в спецоперации. Позже президент попросил прокуроров найти виновных в отправке срочников на Украину, когда стало известно о нескольких таких фактах.

Сегодня Дмитрий Песков опроверг возможность мобилизации в России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено