Роман Вильфанд спрогнозировал «июльскую» погоду на юге России в ближайшие дни

07:49 Сен. 26, 2022

Фото: РИА Новости

По словам научного руководителя Гидрометцентра, там ожидается потепление до 30 градусов, температура воды на курортах Черноморского побережья составит 22-23 градуса.

«В континентальных районах Краснодарского края в понедельник уже будет 25 градусов, далее 28-30. Каждый день температура будет повышаться на один градус с 26 числа. Существенных осадков не прогнозируется», — сказал метеоролог в интервью ТАСС.

Что касается регионов Урала и Западной Сибири, Вильфанд отметил, что в ближайшие дни ожидается похолодание, мокрый снег, заморозки, сильный ветер и гололедица. По словам синоптика, температура воздуха понизится сразу на 15-20 градусов.

«Ещё в субботу в Омске было +25, а сегодня — 4-7 градусов. В Пермском крае, Свердловской, Курганской и Челябинской областях ночные температуры составят минус 2-4 градуса. Сильные осадки в виде мокрого снега и дождя прогнозируются в северных районах Хабаровского края. Кроме этого, похолодание до минус 3 градусов придёт в Башкирию», — заключил эксперт.

В Москве до конца сентября будет холодно и дождливо, в первой половине недели температура не поднимется выше плюс 12 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено