В Депздраве Москвы рассказали, как справиться с переохлаждением

09:42 Сен. 26, 2022

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

В случае если человек попал под дождь, ему следует как можно быстрее пройти в тёплое помещение и переодеться.

Согреться помогут народные методы, в частности, полезен чай с малиной и мёдом.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказал главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению столичного департамента здравоохранения Андрей Тяжельников.

«Если вы замёрзли, попали под дождь, конечно же, имеет смысл в тёплом помещении снять мокрую одежду, согреться, согреть себя снаружи около теплового прибора, высушить одежду. Может быть, какие-то народные средства, такие, как чай с малиной, чай с мёдом. Это всегда действенно и помогает. Это нормальные методики. При этом мы точно должны понимать, что не стоит злоупотреблять алкоголем. Не стоит находиться в местах, где открытый огонь. Потому что это тоже в свою очередь может негативно отразиться на состоянии здоровья».

Как отметил Тяжельников, иммунитет из-за переохлаждения организма может ослабевать.

Роман Вильфанд спрогнозировал «июльскую» погоду на юге России в ближайшие дни. По словам научного руководителя Гидрометцентра, там ожидается потепление до 30 градусов, температура воды на курортах Черноморского побережья составит 22-23 градуса.

«В континентальных районах Краснодарского края в понедельник уже будет 25 градусов, далее 28-30. Каждый день температура будет повышаться на один градус с 26 числа. Существенных осадков не прогнозируется», — сказал метеоролог в интервью ТАСС.

Что касается регионов Урала и Западной Сибири, Вильфанд отметил, что в ближайшие дни ожидается похолодание, мокрый снег, заморозки, сильный ветер и гололедица. По словам синоптика, температура воздуха понизится сразу на 15-20 градусов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено