Дмитрий Медведев заявил о праве Москвы применить ядерное оружие

10:24 Сен. 27, 2022

По словам зампреда Совбеза России, это произойдёт в случае необходимости и в строгом соответствии с основами госполитики.

«Приходится напомнить ещё раз — для тех тугоухих, кто слышит только себя. Мы вправе применить ядерное оружие, если это будет необходимо. В заранее определённых случаях. В строгом соответствии с Основами государственной политики в области ядерного сдерживания. Если на нас или наших союзников будет совершено нападение с использованием подобного вида вооружений. Или если при агрессии с использованием обычного оружия возникнет угроза самому существованию нашего государства», — написал он в Telegram.

Политик отметил, что «наши враги любят делать высокопарные заявления», оперировать терминами «свобода», «демократия», «миссия». Он назвал это демагогией и «злобной каркающей риторикой», которые используются «в попытках отстоять свою исключительность и право рулить миром».

Медведев также рассказал, что Москва не допустит появления ядерного оружия у враждебных соседей. «Например, у нацистской Украины, которая прямо управляется сегодня странами НАТО», — добавил он.

Зампред Совбеза также заявил, что безопасность США, Британии, Бельгии для Североатлантического альянса важнее, чем судьба Киева. «Они проглотят использование любого оружия со стороны России в текущем конфликте», — резюмировал политик.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено