Военный эксперт предрёк «мощные» удары по инфраструктуре Украины в ноябре

15:06 Сен. 27, 2022

Фото: РИА Новости

Сценарий будущих боевых действий может напоминать операцию НАТО в Югославии.

Российские ВС также могут попытаться уничтожить центр командования президента Украины Владимира Зеленского. Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился кандидат военных наук, доцент кафедры международной и национальной безопасности дипломатической академии МИДа РФ Сергей Миронов.

«Понятно, что проникнуть в планы нашего Генштаба, нам не дано. Характер действий наших сил будет совершенно иным. Сроки важны. Я думаю, что с ноября начнётся новый этап операции с более мощными ударами именно по украинской инфраструктуре. По бункеру, где сидит Зеленский, ударить. Когда начался конфликт в Югославии, первые удары были нанесены по Генштабу югославских Вооружённых сил, по президентскому дворцу, по телецентрам, по мостам.

После того, как перестало поступать электричество, перестало работать телевидение, интернет, фактически дальше можно было работать более детально. Необязательно бить по железной дороге или по мосту, достаточно по тяговым подстанциям ударить. Да, там можно тащить паровозами, которые можно расконсервировать, и тепловозами, но для этого нужен мазут и что-то ещё, уголь, которого нет на Украине тоже».

Ранее Сергей Миронов допустил, что Россия может применить ядерное оружие. В соответствии с доктриной, это произойдёт в случае использования против РФ оружия массового поражения или угрозы уничтожения государства, сказал эксперт в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено