На «Яндекс.Маркете» появится возможность продавать подержанные товары

12:12 Окт. 6, 2022

Эта услуга будет доступна с 17 октября. На сервисе также можно будет разместить витринные образцы и уценённые вещи.

Сервис предлагает публиковать на сайте объявления о продаже предметов для дома, строительства и ремонта, автозапчасти, шины, одежду, бытовую технику или редкие товары, которые больше не производятся, сообщили радиостанции «Говорит Москва» в пресс-службе «Яндекс.Маркета». 

«Заказывать ресейл-товары на маркете так же удобно, как новые. Покупатели могут посмотреть их в разделе «ресейл» или в карточках товаров, для которых есть соответствующие ресейл-предложения. Можно выбрать состояние товара — новый или ресейл, а ещё внешний вид — как новый, отличный или хороший, прочитать особенности предложения продавца. Подобный формат покупки пользуется популярностью у пользователей крупнейших иностранных маркетплейсов, а теперь доступен и на маркете». 

Все продавцы, желающие торговать б/у товарами, проходят предварительную проверку службы качества, добавили в пресс-службе.

Подержанные товары появились на «Яндекс.Маркете» в апреле этого года, но до сих пор на маркетплейсе был представлен ограниченный ассортимент смартфонов и сумок люксовых брендов от избранных продавцов. Сервис расширил этот раздел и открыл возможность продавать ресейл-предметы всем пользователям.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено