Депутат Соловьёв о внуке Пугачёвой: он обязан выполнять свой долг перед родиной

14:16 Окт. 7, 2022

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Возможно, родственнику примадонны удастся прославить свою семью военными подвигами.

Неизвестно, распространяются ли на него льготы по брони. Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил член комиссии Госдумы по культуре Сергей Соловьёв.

«В указе президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» не указывается о том, что дети и внуки известных в России граждан не будут привлекать к участию в специальной военной операции. Если говорить о внуке Пугачёвой — Никите, то если на него не распространяются льготы по брони, он обязан выполнять свой долг перед родиной и, возможно, прославить свою семью военными подвигами и вернуться героем с государственными наградами за мужество и доблесть».

Сегодня Московский Губернский театр опроверг сообщение о мобилизации Никиты Преснякова. Сотрудники учреждения сообщили телеканалу «Звезда», что сегодня артиста «даже не было в здании». Ранее «Пятый канал» передавал, что внука Аллы Пугачёвой забрали прямо с репетиции. Сама певица, по сообщениям СМИ, в конце сентября уехала из России с детьми в Израиль.

29 сентября «Известия» написали, что Пугачёва улетела в Израиль. Спустя два дня дом народной артистки СССР в деревне Грязь был выставлен на продажу. Перед этим певица на своей странице в соцсети попросила Минюст причислить её к иноагентам вслед за мужем Максимом Галкиным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено