Депутат Милонов призвал проверить всех уехавших за рубеж деятелей культуры

16:32 Апрель 12, 2023

Фото: личный архив Ивана Алексеева (признан иноагентом)

По его мнению, особое внимание нужно обратить на признанного иноагентом Максима Галкина.

Как отметил парламентарий в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», артиста следует «выкрасть» и «высечь на Красной Площади, посадить в острог».

В отношении его супруги Аллы Пугачёвой принимать никаких мер не нужно, сказал Виталий Милонов.

«Если есть факты, значит надо их устанавливать. В отношении всех, кто уехал, можно проводить мониторинг: не перешли ли они черту? Пугачёва уехала, она не поддерживает СВО — она об этом говорит. Я не слежу так сильно, как господин Бородин, за творчеством и деятельностью пенсионерки Пугачёвой, поэтому ничего не могу сказать. Её муж молодой — негодяй, подонок и тварь. Его надо выкрасть и в скотьем мешке привезти в Москву, там высечь на Красной Площади и посадить в острог. А бабушку трогать — ну, не знаю... Вполне возможно, у неё, как у Ротару деменция пошла».

Ранее Генпрокуратуру попросили проверить Аллу Пугачёву на финансирование ВСУ. В надзорное ведомство обратился глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин.

В письме на имя генпрокурора Игоря Краснова общественный деятель указывает на то, что проживая в Израиле, певица продолжает критиковать СВО. Также, по словам Бородина, артистка поддерживает деятелей культуры и искусства, которые покинули Россию, выступают против специальной военной операции и оказывают финансовую помощь Украине.

Первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» сочла маловероятной причастность артистки к финансированию украинских военных. Она отметила, что нужно заниматься не Пугачёвой, а решением реальных проблем.

Ранее Максим Галкин осудил начало российской спецоперации. Представитель Кремля Дмитрий Песков на это заявил, что телеведущий сделал «очень плохие заявления о России».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено