Бизнес-консультант призвала не появляться на работе с «агрессивным» красным лаком на ногтях

11:19 Окт. 23, 2022

Фото: РИА Новости /Валерий Мельников

Классический алый цвет выглядит вызывающе, бордовое покрытие допустимо. Особенно это касается госслужащих.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила директор программ Высшей школы государственного управления РАНХиГС Гилана Михайлова.

«Про красный лак у нас большие споры. Абсолютное большинство специалистов по этикету против того, чтобы использовать красный лак представителям государственной службы. Я здесь как бы понимаю, что красный лак очень разный. Если мы говорим о классическом красном, то это слишком агрессивно, если мы говорим о таком затемнённом бордовом, то, на мой взгляд, это допустимо».

Михайлова также предостерегла женщин от ношения длинных распущенных волос на работе. Такая причёска раздражает коллег, считает собеседница.

«Если вы на работу ходите работать и приносить пользу обществу, то вам самой волосы будут мешать. И любые распущенные волосы в итоге падают на глаза, человек перед компьютером, что-то пишет, однозначно. Мы понимаем, что человек, в данном случае в контексте девушка или женщина, делает с волосами, она всё время их поправляет. А это частичное нервное движение, это отвлекает от работы, это отвлекает окружающих. Это, надо сказать, раздражает периодически».

Особенно вычурно длинные волосы смотрятся в сочетании с короткой юбкой и декольте, добавила Михайлова.

Иногда я смотрю на некоторые подписания, там девушки, во-первых, они в декольте, во-вторых, они в коротких юбках, на некоторых подписаниях это вообще совершенно неуместно. А ещё у них длинные волосы. И вот она даёт подписанту документы для того, чтобы подписать, и вот эти волосы по документам, это ужасно неприятно. И ты думаешь, человек этот волос не может убрать, потому что это публичное мероприятие. То есть вы сами понимаете, насколько это некрасиво.

Ранее химик предупредил об опасности лаков для ногтей. Некоторые его компоненты могут вызвать нарушения в репродуктивной системе, а также привести к дефектам развития плода. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено