Риелтор поторопил владельцев квартир с их продажей

15:46 Окт. 24, 2022

Фото: РИА Новости\Алексей Никольский

Сделки с недвижимым имуществом стоит заключать в ближайшие два месяца.

В противном случае мероприятие перенесётся как минимум на март.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил член Российской гильдии риелторов, генеральный директор компании «РЕЛАЙТ-Недвижимость» Константин Барсуков.

«Я обращаюсь ко всем продавцам: у вас осталось два месяца до конца года — ноябрь, декабрь. Традиционно январь и февраль — это месяцы очень плохого спроса. Я не думаю, что в этом году будет что-то другое, и они станут месяцами хорошего спроса. Мы также попадём в ситуацию, когда январь будет фактически мёртвый, а с середины февраля какой-то нормальный спрос только будет появляться. Поэтому у продавцов есть два месяца, чтобы продать квартиру. Если не продадите, то нужно отдавать себе отчёт, что дальнейшая продажа произойдёт в конце февраля, а то и в марте. Поэтому у продавцов сейчас есть время скорректировать цены, привести их к рыночным и начать продавать».

Ранее риелторы заявили о восстановлении спроса на жильё в Москве. После сентябрьского падения показатели снова пошли вверх. По данным Росреестра, в первый осенний месяц количество сделок в новостройках снизилось в годовой динамике на 23% — до 7,7 тысячи договоров долевого участия. Что касается «вторички», покупки сократились на 29% — до 10,4 тысячи. Как пишет РИА Новости со ссылкой на опрошенных специалистов по недвижимости, такие результаты стали эффектом от объявленной 21 сентября в стране частичной мобилизации.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено