В объединении болельщиков допустили, что инцидент в матче с Черногорией помог сборной РФ

16:13 Март 28, 2015

Накануне в Подгорице на первой минуте матча отборочного цикла Чемпионата Европы 2016 с трибун стадиона в голкипера россиян Игоря Акинфеева был брошен файер.

Однако как рассказал радиостанции «Говорит Москва» президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, скорее всего, это было лишь стечение обстоятельств, а не спланированная акция.

«Игра, конечно, не была продолжена, может быть, это даже лучше для российской сборной, потому что мы так и не смогли распечатать ворота Черногории. Может быть, конечно, тем самым метатели балканские нам помогли. Вопреки всему обстановка между зрителями до игры и после была весьма дружелюбная, не было какого-то принципиального антагонизма или противостояния»,- сказал Шпрыгин.

После инцидента с файером встреча была остановлена, Акинфеев покинул поле на носилках. Спустя некоторое время игра возобновилась.

Во втором тайме на поле вспыхнула стычка между игроками. Позже было принято решение о прекращении матча. УЕФА проведёт дисциплинарное расследование. Сборной Черногории грозит техническое поражение со счётом 0:3.

Сейчас Игорь Акинфеев проходит медицинское обследование. Голкипер получил ожоги и сотрясение мозга. Вместе с ним обследование проходит и полузащитник Алан Дзагоев, который также получил травму во время игры.

Между тем министр спорта Виталий Мутко заявил, что РФ подала протест в УЕФА из-за того, что матч с Черногорией не остановили.