С российскими болельщиками проведут «разъяснительную работу» из-за файеров на ЧЕ

13:00 Июнь 12, 2016

Фото РИА Новости

В конце матча чемпионата Европы по футболу между РФ и Англией российские болельщики зажгли файеры, а также стреляли из ракетниц.

Как сообщил радиостанции «Говорит Москва» президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин, теперь Российский футбольной союз будет привлечён к дисциплинарной ответственности.

«То, что российские болельщики применили пиротехнику во время игры – это, конечно, очень плохо, за это РФС понесёт дисциплинарное наказание, скорее всего, в виде денежного штрафа. Проведет дополнительную разъяснительную работу относительно недопустимости использования пиротехники. Всероссийское объединение болельщиков проведёт дополнительную разъяснительную работу относительно недопустимости использования пиротехники», - подчеркнул А.Шпрыгин.

Он также сообщил, что после матча «болельщики англичан задирали российских болельщиков».

«Показывали неприличные жесты, провоцировали. Человек 5-10 со стороны российского сектора побежали к сектору англичан, и это их настолько перепугало, что они начали всем сектором просто в панике убегать. И со стороны это смотрелось как жуткие беспорядки, когда сектор просто хаотично очищается, и за 30-40 секунд становится абсолютно пустым», - отметил А.Шпрыгин.

Уже известно, что поведение фанатов сборной России на матче с Англией рассмотрит УЕФА. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено