Российские болельщики не готовы отказаться от поездки на Евро-2016 из-за терактов

14:30 Март 23, 2016

Фото «Россия сегодня»

Ранее вице-президент УЕФА Джанкарло Абете заявил, что матчи чемпионата Европы по футболу 2016 года во Франции могут пройти без зрителей из-за риска террористических актов.

Президент Всероссийского объединения болельщиков Александр Шпрыгин в интервью радиостанции «Говорит Москва» заявил, что пока не слышал об отказах ехать на Чемпионат Европы.

«Терроризм – это жутко и бесчеловечно. Если задача этих нелюдей была напугать болельщиков, то пока что, на сегодняшний день, я не слышал, что кто-то из них сдает билеты назад и не едет. Мы, в том числе я лично и рабочая группа Всероссийского объединения болельщиков, будем на игре», - сказал Шпрыгин.

По его словам, Евро-2016 без зрителей – это победа терроризма.

«УЕФА вообще в корне не заинтересовано в этом. Потому что это чудовищные убытки для них. Более того, это получится, что терроризм победил, потому что если такое событие пройдет без зрителей, это будет, по сути, их победа, что их испугались», - добавил он.

Собеседник радиостанции также отметил, что из-за терактов в Европе люди стали больше задумываться о собственной безопасности.

«Люди, наверное, будут более осторожными, будут жить в каких-то более уединенных местах, не ходить в места массового скопления», - заключил он.

Два взрыва прогремели в международном аэропорту Брюсселя во вторник. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошёл в вагоне метро на станции Мальбек. В результате терактов погиб 31 человек, 250 получили ранения.

13 ноября в Париже произошла серия террористических атак. В результате обстрелов кафе, захвата заложников в театре «Батаклан» и взрывов у «Стад де Франс» погибли 130 человек.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено