Депутат Затулин сообщил об охоте ВСУ на Кирилла Стремоусова с лета

17:42 Ноя. 9, 2022

Фото: VGA_Kherson / Telegram

Поэтому глава Крыма Сергей Аксёнов выделил ему дополнительную охрану.

Замглавы администрации Херсонской области был «не для всех удобным человеком». Он мог позволить себе говорить правду, когда «её было не рекомендовано» произносить.

Об этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

«Я познакомился с ним после начала событий, связанных со специальной военной операцией, рекомендацией в нашем знакомстве был Сергей Аксёнов, именно он выделил впервые охрану Кириллу летом этого года, когда стало ясно, что он является целью. Стремоусов был энтузиаст русского мира, человек, который искренне верил в Россию. Он в отличие от многих других не прятался от журналистов и старался говорить правду, даже когда её не рекомендовано было произносить.

Именно Стремоусов несколько дней назад сказал о том, что Херсон может быть оставлен. Хотя у нас тут вокруг этого режим секретности какой-то возник. Он сказал об этом, потому что понимал ответственность за людей, которые, не понимая происходящего, могут оказаться жертвой, оставаясь на правом берегу. Он не был для всех удобным человеком. Нас неудобных не так много, но если бы нас вообще не было, то мы бы продолжали все жить в Зазеркалье, в результате фальшивых отчётов и ложных лавров, которые понаприсваивали на пустом месте».

Затулин отметил, что Стремоусов неоднократно рисковал собой, ВСУ планировали его убить.

«Нет никаких сомнений, что если бы руки властей Украины могли дотянуться до Стремоусова, он бы погиб. Дотянулись ли они до него или это было обычное ДТП, мне на данный момент неизвестно».

Ранее врио главы Херсонской области подтвердил гибель Кирилла Стремоусова в ДТП. Глава Крыма выразил соболезнования в связи со смертью замглавы администрации Херсонской области. Сергей Аксёнов сообщил, что его семья получит всю необходимую поддержку.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено