Константин Затулин призвал не молчать о проблемах «в военное время»

10:57 Июнь 30, 2023

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

Ограничения должны касаться только информации, которая содержит государственную тайну.

В «трудные» времена стоит говорить правду.

Таким мнением первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва».

«В военное время ограничения должны касаться только того, что относится к категории военной тайны и может в случае опубликования, афиширования нанести ущерб конкретный военным действиям, безопасности, результату на поле боя. Всё остальное при осознании ответственности людей, которые в этом участвуют, должно быть и может быть, на самом деле, сказано.

Я сторонник того, чтобы в трудные времена говорить людям трудную, но правду. С этим не все согласны. Кому-то в силу занимаемого положения может казаться, что лучше бы не выносить сор из избы. С сором, действительно, лучше дела не иметь. Люди, которые не обладают всей полнотой информации, при этом с лёгкостью необыкновенной судят о том, кто должен быть командующим, кто должен быть на каком участке и так далее. Надо быть в этом отношении осторожнее. Грамотные и профессиональные люди отличаются от непрофессиональных именно тем, что они это понимают».

Ранее СМИ писали, что «Единая Россия» начала консультации после высказываний Затулина. Он заявил, что Россия не достигла заявленных целей СВО, а первоначальный план действий был нереальным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено