ФСКН: призывы к легализации наркотиков не будут считаться их пропагандой

17:26 Март 30, 2015

В конце марта Госдума в первом чтении одобрила законопроект о введении уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете

Как отметил в прямом эфире радиостанции «Говорит Москва» руководитель Следственного департамента ФСКН России Сергей Яковлев, на обсуждения, связанные с вопросом легализации запрещённых средств, данная инициатива не распространяется.

«Закон абсолютно не направлен на эту категорию и не призывает прекратить эту дискуссию. Вопрос пропаганды решается в каждом конкретном случае, в зависимости от ситуации, специалистами разных отраслей знаний. Но мы в Российской Федерации исходим из позиции недопустимости незаконного потребления наркотиков. Легализация наркотиков недопустима, и вступать в дискуссию просто не считаем необходимым», - подчеркнул С.Яковлев.

Напомним, согласно законопроекту, реклама наркотиков в сети будет наказываться лишением или ограничением свободы на срок до двух лет, либо штрафом до 50 тысяч рублей, либо обязательными работами на срок от 180 до 240 часов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено