Константин Затулин раскритиковал идею публичных переговоров между Москвой и Киевом

15:49 Ноя. 17, 2022

Фото: Максим Гучек/РИА Новости

Ранее с такой инициативой выступил Владимир Зеленский. Президент Украины также потребовал восстановления территориальной целостности страны.

Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил, что встречи на таком уровне проходят в закрытом формате.

«Мне кажется, это достаточно примитивный ход со стороны президента Зеленского. Мне это напоминает разговор в «Мастере и Маргарите», когда Понтий Пилат говорит: «Мальчик ли я?». Ощущение, что Владимир Зеленский считает нас всех мальчиками, и прежде всего — Владимира Путина. Конечно, он не готов и боится серьёзного разговора, который, если произойдёт, будет происходить за закрытыми дверями. Публичными будут результаты этих переговоров, а не сами переговоры. Публичные переговоры нужны Зеленскому, чтобы заниматься пиар-трюками. Может, еще ток-шоу устроить с участием двух президентов? Украинская сторона и сам Зеленский комплексуют перед Путиным, да и не один Зеленский комплексует».

Владимир Зеленский добавил, что лидеры некоторых государств посылали ему сигналы, что якобы Владимир Путин хочет прямых переговоров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено