Владимир Путин призвал нарастить производство и поставки продукции ВС России

23:25 Ноя. 25, 2022

Фото kremlin.ru

По словам президента, речь идёт обо всей номенклатуре востребованных товаров.

«Чётко, качественно, строго в установленные сроки выполнять государственные целевые задания», — сказал он на торжественном мероприятии к 15-летию «Ростеха».

Как отметил глава государства, «ключевая задача сегодня, задача номер один — сделать всё, чтобы в полном объёме обеспечить потребности вооружённых сил». «И прежде всего — частей и подразделений, задействованных в проведении специальной военной операции», — уточнил президент.

Путин также заявил, что ожидает от сотрудников компании прорыва в области электроники и электронно-компонентных базы. По словам российского лидера, это необходимо для обеспечения технологического суверенитета страны. Он также обратил внимание, что «Ростех» создавался в целом для того, чтобы консолидировать и сберечь, обеспечить тем самым развитие на новом уровне технологического, производственного и инновационного потенциала России.

Корпорация была основана 23 ноября 2007 года. В июле 2008-го  «Ростеху» было передано в управление 443 предприятия. На сегодня компания — крупнейшее промышленное предприятие, которое объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено