Новым главой «АвтоВАЗа» назначен Николя Мор

13:05 Март 15, 2016

Фото Automobile Dacia

Такое решение было принято сегодня на совете директоров. Оно вступает в силу 4 апреля, когда Бу Инге Андерссон прекратит исполнение своих обязанностей.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе Государственной корпорации «Ростех».

«Наша задача сегодня - создать высококонкурентный продукт, увеличить долю рынка, а также обеспечить эффективный процесс загрузки российских производств компонентной базы. АвтоВАЗ в этом плане является стимулом для развития сотен других предприятий страны. Все эти задачи будут стоять перед новым руководителем. Мы рассчитываем, что он с ними справится», - заявил Сергей Чемезов, генеральный директор Государственной корпорации «Ростех», которой наряду с Renault-Nissan принадлежат акции в совместном предприятии Alliance Rostec Auto BV.

В настоящее время 55-летний француз Николя Мор занимает должность генерального директора Renault в Румынии, где руководит всей коммерческой и производственной деятельностью компании. Одновременно он - президент- генеральный директор акционерного общества Automobile Dacia SA, производителя одной из самых быстрорастущих автомобильных марок в Европе и крупнейшей частной компании Румынии.

Предыдущий руководитель АвтоВАЗа Бу Инге Андерссон пришел в компанию три года назад, в 2013 г. Он продолжил работу по реструктуризации АвтоВАЗа, сконцентрировав свое внимание на модернизации процессов, запуске новых продуктов и обмене технологиями с партнерами.

Альянсу Renault-Nissan принадлежит контрольный пакет акций в Alliance Rostec Auto BV, холдинговой компании, контролирующей АВТОВАЗ. Renault, Nissan и LADA, бренд, принадлежащий АвтоВАЗу, совместно производят автомобили в Тольятти и на других заводах на территории России.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено