Полиция в Калуге закрыла дело, связанное с ударом бутылкой коньяка по голове чихуахуа

11:37 Дек. 1, 2022

Дознаватели посчитали инцидент несущественным.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» рассказала хозяйка собаки София Гузова.

Она отметила, что в правоохранительных органах её не уведомили о прекращении уголовного дела.

Владелица питомицы по кличке Мишель также добавила, что обратилась к зампреду комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимиру Бурматову с просьбой помочь в разрешении ситуации.

«Никаких комментариев сотрудники полиции мне не предоставили, как и постановление о прекращении дела, хотя сообщили, что отправили по почте. Уверена, что если бы они его отправили, то я бы уже постановление получила. Поэтому я самостоятельно пойду в отделение для того, чтобы получить данный документ и какие-то комментарии. Также я направила жалобу в прокуратуру города Калуги, на данный момент ожидаю реакцию и написала в приемную Владимира Бурматова, так как он помогал в поиске подозреваемой и связывался с прокуратурой по данному вопросу. Пенсионерка заявляла ходатайство о предоставлении моих контактных данных, но я отказалась, так как сочла разумным продолжать диалог в присутствии сотрудников правоохранительных служб. С Мишель сейчас всё хорошо, реабилитационный период завершён, угрозы для ее жизни и здоровья нет».

В августе этого года пожилая женщина ударила по голове чихуахуа бутылкой коньяка в Калуге. Об инциденте в магазине «Магнит» в соцсетях рассказала хозяйка животного, она обратилась в полицию. Мотивы пенсионерки неизвестны. У питомца тогда были диагностированы черепно-мозговая травма, шок и две трещины в голове. Собака проходила длительный курс реабилитации.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено