Влад Лисовец счёл странным решение Pantone сделать Viva Magenta цветом 2023 года

11:52 Дек. 2, 2022

Речь идёт об оттенке 18-1750 в палитре тонов.

Иное его название — «новый вибрирующий красный».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» стилист и телеведущий сообщил, что считает этот оттенок бодрящим и возбуждающим. Сейчас общество, наоборот, нуждается в успокоении, объяснил он. Лисовец также посоветовал не ориентироваться на решение института Pantone при выборе гардероба.

«Наверное, бодрящий, возбуждающий цвет. Хотя, в общем-то, и так все супер возбуждены — странный немножко выбор, на мой взгляд. Сейчас как раз-таки нужны более спокойные цвета, дабы люди психологически были защищены. Наверное, таким образом пытаются людей вернуть из амёбного состояния тревожного. Но ориентироваться на это точно не стоит. Я мало знаю людей, которые как-то придерживаются этого Пантона и из-за выбора этой организацией цвета что-то новое отшивают или как-то его пропагандируют. На самом деле, красный цвет уже пять лет — абсолютный тренд. Каждый сезон он присутствует в коллекциях в разных оттенках».

На сайте организации Pantone сказано, что такой оттенок «выражается в чистой радости, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений». «Это электризующий, глубокий цвет, который громко заявляет о себе», — подчеркнули в американском институте.

Его специалисты на 2022 год главным цветом назвали фиолетово-красный.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено