Лисовец раскритиковал цвета года Pantone

13:07 Дек. 11, 2020

Фото: Pantone

Нельзя стандартизировать выбор вещей сразу на весь год.

Таким мнением стилист и телеведущий поделился в эфире радиостанции «Говорит Москва». Влад Лисовец предложил в первую очередь ориентироваться на собственные вкусы и заняться более важными жизненными вопросами.

«Выбрали два цвета года. Ну зачем? Получается, кто-то предлагает нам стандарты этого года. Я бы себя спросил — какой цвет на год? Но это вообще странно и глупо, поверьте мне, потому что у нас каждый день разное настроение, разные ситуации. Мы не можем каждый год делать ремонт и менять стены в жёлтый, покупать жёлтую постель, серые кресла и серые диваны. Это больше похоже на бизнес, на самом деле не стоит об этом думать. Лучше думать про своё настроение, про то, что вы хотите поменять в следующем году, построить какие-то планы и уж точно слушать себя. Это самое важное, потому что мы и так шаблонны, и мода нам предлагает, и мы все становимся похожими, и жизнь так заставляет нас жить в каких-то рамках из серии учимся, выходим замуж или женимся, рожаем детей, работаем, иногда работают люди не на любимой работе».

Он также предложил собственные варианты цветов года.

«Если говорить глобально, вот они выбрали цвет глобально для мира, тогда он точно должен быть розовым и зелёным, потому что зелёный — цвет природы, а розовый — цвет настроения, нежный и мягкий, потому что мы за этот год сильно стрессовали все. А получается, что опять серый, который никогда вам не поднимет настроение, и жёлтый, который поднимет. Очень странный выбор».

Исследовательский институт Pantone выбрал «совершенный серый» (Ultimate Gray) и «озаряющий» (Illuminating) для 2021 года, заявив, что они задают позитивный настрой, подкреплённый силой духа. В 202 году эту позицию занимает «классический синий».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено