В Госдуме призвали ввести уголовное наказание для магов и целителей

15:25 Дек. 2, 2022

Речь идёт о мошенниках, от действий которых страдает здоровье россиян, обращавшихся к ним за консультациями.

Такое мнение в эфире радиостанции «Говорит Москва» выразила глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. 

«У нас есть вера в магов и целителей, особенно когда тяжёлые времена наступают, появляются "кашпировские". До тех пор, пока у нас не будет закона о профессиональной психологической деятельности, поддержки профессиональных психологов, пока психологи не получат нормальное образование, и у нас не будет их в том количестве, в каком нуждается общество, маги и целители будут. Есть маги и целители, которые не только выманивают деньги, но и наносят ущерб здоровью. Если они нанесут ущерб здоровью, я за то, чтобы их наказывать вплоть до уголовного наказания. У нас есть закон о народных целителях. Народные целители, кто имеет лицензию на занятие такого рода деятельности, имеют право [заниматься врачеванием — прим. ГМ], главное, чтобы они ущерб здоровью не нанесли».

Ранее Владимир Путин попросит кабмин обсудить создание служб психологической помощи. По словам президента, он поднимет этот вопрос на координационном совете.

По мнению главы государства, такие службы в нашей стране не развиваются нужным образом, пока власти на всех уровнях не уделяют должное внимание этой проблеме.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено