В Госдуме рассказали, как участников СВО поздравят с Новым годом

15:58 Дек. 8, 2022

Фото: РИА Новости/Наталья Селиверстова

Этим вопросом займётся министерство обороны РФ. При этом организовывать застолья не планируется.

Об этом разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» заявил член комитета нижней палаты парламента по обороне Виктор Заварзин. Он подчеркнул важность этого праздника, который, по его словам, пытаются обесценить страны Запада. 

«Министерство обороны сегодня уделяет очень большое внимание этим людям, которые отстаивают интересы нашей родины. Большой объём работы проделан по поводу выплаты всех денег военнослужащим, другие вопросы. Очень симпатизирует, что наши маленькие дети России пишут бойцам письма — поздравительные, открыточки и так далее, игрушку пошлют. Это очень большой стимул для наших бойцов. Мы должны сделать всё, чтобы он в душе хотя бы испытывал, что это прекрасный святой праздник нашей страны — России. Конечно, будут поздравления. Я просто в этом уверен. Министерство обороны продумает определённые шаги. Это не значит какие-то застолья — это исключено. Сам процесс поздравления — это наша традиция российская, как бы там ни старались на Западе искоренить это всё дело. Естественно, будем поздравлять наших бойцов».            

Ранее стало известно, что Москва направит доходы от новогодних мероприятий на поддержку спецоперации. Они будут кратно больше, чем экономия при отказе от их проведения, заявил столичный мэр Сергей Собянин.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено