Сексолог предупредила молодёжь, что снижение либидо теперь касается 35-40-летних

11:07 Дек. 10, 2022

Фото: РИА Новости /Александр Гальперин

Женщины и мужчины в России всё чаще стали жаловаться специалистам на утрату былого интереса к сексу.

Тенденция обусловлена стрессом. 

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель Центра сексуального здоровья Анна Котенёва.

«Самые основные проблемы, с которыми обращаются люди, — это на первом месте в наше современное и продвинутое время — снижение потери сексуального влечения. Эта проблема серьёзно помолодела. Если раньше она была связана с каким-то гормональным уже переустройством в организме, то сейчас с этим обращаются люди 35-40 лет. И мужчины, и женщины. Причиной, в частности, является состояние всеобщего стресса, в котором живёт современное общество, уклад жизни влияет, потому что сексуальное удовольствие вытесняется современной действительностью, потому что масса других прекрасных мероприятий, где люди вольно-невольно вытесняют секс».

30 декабря 2020 года Владимир Путин подписал закон о молодёжной политике в РФ, который в том числе повышает возраст молодёжи до 35 лет включительно. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

6 декабря этого года на «Госуслугах» появился опрос о мерах поддержки рождаемости. Исследование проводится в рамках проекта «Повышение рождаемости», передаёт РБК. В анкету, разработанную аналитическим центром при правительстве и Минтрудом, были включены действующие меры и те, которые предлагали общественные организации.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено