Сексолог разъяснила способы корректно рассказать детям о зачатии

14:33 Дек. 10, 2022

Фото: РИА Новости /Илья Наймушин

Обычно ребёнок проявляет любопытство к подобным темам с трёх-четырёх лет.

Он будет удовлетворён ответом, что рождён матерью, подробностей приводить не стоит. Уточняющие вопросы ему задавать не нужно. Гениталии важно называть «нормальными, правильными» словами.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщила руководитель Центра сексуального здоровья Анна Котенёва.

«С аиста и капусты точно не нужно начинать. Начинать нужно тогда, когда ребёнок обратится к вам. Ребёнок задаёт вопросы, как он появился на свет, обычно с трёхлетнего-четырёхлетнего возраста. Здесь надо не напугать его, а объяснить, что тебя родила мама, и этого будет достаточно. Не нужно говорить подробности, физиологию преподносить. Любопытство ребёнка нужно удовлетворять, не нужно педалировать эту ситуацию, не надо доспрашивать у него. Это, как правило, информация, связанная со своими гениталиями, нужно правильно называть детям половые органы, нормальными, правильными словами».

Ранее Владимир Путин подписал пакет законов о запрете пропаганды ЛГБТ и смены пола. За нарушения будут грозить штрафы до 10 миллионов рублей. Запрет на пропаганду ЛГБТ, смены пола и педофилии будет распространяться на фильмы, книги, рекламные ролики, публикации в СМИ и компьютерные игры.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено