В казахстанской Сарани запустили производство шин

10:41 Дек. 14, 2022

Фото: president.tatarstan.ru

Завод в Карагандинской области готов выпускать более 3,5 миллиона изделий ежегодно.

В торжественном открытии производства приняли участие президент Татарстана Рустам Минниханов, заместитель премьер-министра РК Роман Скляр, главы компаний «Татнефть», Allur и другие.

Завод обеспечит рабочими местами 1100 человек. Его строительство реализовал ТОО KamaTyresKZ – это совместное предприятие российской компании «Татнефть» и казахстанской Allur.

«Данное производство важно как для развития нашей промышленности, так и является показательным примером для развития моногородов. Ведь свыше тысячи жителей Сарани будут трудоустроены на этом производстве. Следует отметить, что это первое отечественное предприятие по выпуску шинной продукции, которое покроет потребности как автомобильной промышленности, так и автолюбителей», — заявил казахский премьер.

На заводе будут производить шины для легковой и грузовой техники. В планах — наладить совместное производство резинотехнических изделий и шин для сельхозтехники. Реализовать их можно после окончательной постройки предприятия, намеченной на 2023 год. 

Завод в Карагандинской области готов выпускать более 3,5 миллиона изделий ежегодно.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено