В профсоюзе полиции раскритиковали идею МВД проверить соцположение силовиков

15:31 Дек. 15, 2022

Фото: РИА Новости/Павел Бедняков

Ведомство внесло в правительство законопроект, предполагающий сбор данных об их уровне жизни и доходах.

Соответствующий пакет документов есть у РБК, его подлинность подтвердил источник в правительстве.

Председатель межрегионального Московского профсоюза полиции Михаил Пашкин в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что эти задачи не нужно делегировать руководителям ведомств. Стоило бы создать отдельный орган для ревизий, считает он.

«Нужно делать это всё на руководителей и их заместителей. Это небольшой объём работы, и эту систему по правоохранительным структурам нельзя подчинять их руководителям. Нужно делать отдельную структуру или подчинить это всё ФСО, чтобы они информацию обрабатывали и по ФСБ, и по МВД, и по УФСИН, и по таможне, и по СК, и по судьям, туда и их надо включить. А так это лишний расход денег. Дело в том, что службы собственной безопасности подчиняются своему начальнику».

Законопроект был внесён министром внутренних дел Владимиром Колокольцевым Речь идёт о создании государственной системы непрерывного наблюдения и анализа основных показателей социальной защищённости сотрудников силовых ведомств и их семей. Предполагаемая дата вступления закона в силу — 1 января 2024 года.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено